Trainingsgruppen und -zeiten

Bitte nehmen Sie unbedingt vor dem 1. Besuch einer Trainingsgruppe Kontakt zum jeweiligen Ansprechpartner oder zu Fr. Herfert (Ansprechpartner für alle Gruppen) auf!
Nutzen Sie dazu das Kontaktformular am Ende der Seite.

Nichtschwimmerangebote
Gruppe/AnsprechpartnerSchwimmhalleTrainingszeiten

Andrea Woitag
Art: Vereinsmitgliedschaft
Schwimmhalle OlvenstedtMo 15:00-16:00 Uhr
Fr 15:00-16:00 Uhr

Martin Woitag
Art: Vereinsmitgliedschaft
Schwimmhalle Olvenstedt
Schwimmhalle Diesdorf
Di 17:00-18:00 Uhr
Fr 17:00-18:00 Uhr

Elbepiraten
Kurs á 10 h
Art: Seepferdchen
Elbe-SchwimmhalleMo, Di, Mi, Do,
17:00-18:00 Uhr
Kindergarten (Vereinsmitgliedschaft / Voraussetzung Seepferdchen Abzeichen)
GruppeSchwimmhalleTrainingszeiten

Andrea Woitag
Schwimmhalle OlvenstedtMo 16:00-17:00 Uhr
Mo Fr 16:00-17:00 Uhr

Klaus Hippler
Schwimmhalle Nord Mo 15:00-16:00 Uhr
Mi 15:00-16:00 Uhr

Klaus Hippler
Schwimmhalle Nord Mo 16:00-17:00 Uhr
Mi 16:00-17:00 Uhr
Jörg Küstermann
Schwimmhalle NordDi 16:00-17:00 Uhr oder
17:00-18:00 Uhr
Thomas Steinke>
Schwimmhalle Nord
Schwimmhalle Olvenstedt
Di 17:00-18:00 Uhr
Do 15:00-16:30 Uhr
1. Klasse (Vereinsmitgliedschaft)SchwimmhalleTrainingszeiten

Elke Vorhauer

Schwimmhalle Nord
Elbe-Schwimmhalle

Schwimmhalle Diesdorf
Mo 16h:00-17:00 Uhr
Mi 17h:00-18:30 Uhr Athletik & Wasser

Uschi Hein
Schwimmhalle NordGuppies 1
Mi 15:00-16:00 Uhr
Fr 16:00-17:00 Uhr

Guppies 2
Mi 16:00-17:00 Uhr
Uschi Voß
Schwimmhalle OlvenstedtDi 17:00-18:00 Uhr
Do 15:00-16:00 Uhr

Steven Matthies
Schwimmhalle Olvenstedt
Schwimmhalle Diesdorf
Di 17:00-18:00 Uhr
Fr 17:00-18:00 Uhr
Jörg Küstermann
Schwimmhalle NordDi 16:00-17:00 Uhr oder 17:00-18:00 Uhr
Thomas Steinke
2. Klasse (Vereinsmitgliedschaft)SchwimmhalleTrainingszeiten

Elke Vorhauer
Elbe-Schwimmhalle
Schwimmhalle Diesdorf
Mi 16h:00-18:00 Uhr Athletik & Wasser
Fr 17:00-18:00 Uhr

Uschi Hein
Schwimmhalle NordGuppies 1
Mi 15:00-16:00 Uhr
Fr 16:00-17:00 Uhr

Guppies 2
Mi 16:00-17:00 Uhr

Steven Matthies
Schwimmhalle Olvenstedt
Schwimmhalle Diesdorf
Di 17:00-18:00 Uhr
Fr 17:00-18:00 Uhr
Jörg Küstermann
Schwimmhalle NordDi 16:00-17:00 Uhr oder 17:00-18:00 Uhr
Thomas Steinke
3. Klasse (Vereinsmitgliedschaft)SchwimmhalleTrainingszeiten

Stefanie Herfert
Schwimmhalle Olvenstedt
Elbe-Schwimmhalle

Schwimmhalle Diesdorf
Mo 15:00-16 Uhr
Mi 15:00-18:00 Uhr Wasser & Athletik
Fr 15:00-17:15 Uhr Wasser & Athletik

Uschi Hein
Schwimmhalle NordMo 15:00-16:00 Uhr
Fr 17:00-18:00 Uhr
Jörg Küstermann
Schwimmhalle Nord
Elbe-Schwimmhalle
Di 16:00-17:00 Uhr
Mi 15:00-18:00 Uhr Wasser & Athletik
Thomas Steinke
Uschi Voss
Schwimmhalle Olvenstedt
Elbe-Schwimmhalle

Schwimmhalle Olvenstedt
Di 16:00-17:00 Uhr
Mi 15:00-18:00 Uhr Wasser & Athletik
Do 16:00-17:00 Uhr
4. Klasse (Vereinsmitgliedschaft)Schwimmhalle

Stefanie Herfert
Schwimmhalle Olvenstedt

Schwimmhalle Diesdorf

Elbe-Schwimmhalle

Schwimmhalle Diesdorf
Mo 16h:00-17:45 Uhr Athletik & Wasser
Di 15:00-17:45 Uhr Athletik & Wasser
Mi 15:00-18:00 Uhr Wasser & Athletik
Fr 15:45-18:00 Athletik & Wasser

Uschi Hein
Schwimmhalle Nord
Elbe-Schwimmhalle

Schwimmhalle Nord
Mo 15:00-16:00 Uhr
Fr 17:00-18:00 Uhr
Uschi Voss
Schwimmhalle Olvenstedt
Elbe-Schwimmhalle

Schwimmhalle Olvenstedt
Di 16:00-17:00 Uhr
Mi 15:00-18:00 Uhr Wasser & Athletik
Do 16:00-17:00 Uhr
Jörg Küstermann
Schwimmhalle Nord
Elbe-Schwimmhalle
Di 16:00-17:00 Uhr
Mi 15:00-18:00 Uhr Wasser & Athletik

Kontaktformular


Bitte geben Sie Name und Alter Ihres Kindes mit an.